ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА УБЕГАЕТ

№54799 Собака убегает
Иван
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Тайский риджбек (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4,5 года | Санкт-Петербург
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу воспитания или, возможно, перевоспитания собаки.
Мы в основном живем в городе, но часто бываем и на даче, и именно на даче возникает проблема. В городе мы гуляем только на поводке, а за городом привыкли отпускать. Раньше он слушался, выполнял команды и гулял без поводка, в целом, хорошо. Сейчас он стал делать слишком большие расстояния, часто убегает в другие деревни, на команды откликается только если захочет. Ходит по чужим участкам, доставляет дискомфорт соседям. Недавно набросился на маленькую собаку суку, прокусил ее до кости. После этого инцидента мы перестали выгуливать его вблизи деревни и теперь просто уезжаем в лес, чтобы он там спокойно набегался. Но он все равно убегает в деревню. Догнать его, естественно, невозможно, на команды не реагирует.
Пытались сделать так, чтобы он был заинтересован в хозяине во время прогулки, но играть он не хочет, вкусняшки за то, что он ходит рядом, ему тоже не интересны. Ему больше нравится гулять самому по себе, убегая далеко в лес и шастая по другим деревням. Когда он нагуляется, он приходит на участок и ждет, когда мы ему откроем дверь. А мы волнуемся, он и подрать кого-то может, и сам прийти покусанный, или прийти через часа 2 после побега. Нуждаемся в совете опытного кинолога!!!
Заранее спасибо за ответ.
P.S.Взяли щенка в возрасте 5 месяцев. До этого он жил за городом среди своих сородичей, как в стае (свободно перемещался по территории, уходил и приходил в дом тогда, когда ему хотелось, был предоставлен сам себе).
28.04.2020 19:32
Мнение зала
Печать вопроса «Собака убегает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль