ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОВЕДЕНИЕ

№54430 Поведение
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Восточно- европейская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год 2 мес | Вес: 35 кг | Россия | Савинская
Добрый день. Нашему восточно- европейцу чуть больше года. Красавец умница. Спокойно можем гулять без поводка. Команду «ко мне»«рядом» понимаем выполняем с полуслова. Но иногда просто срывает крышу. Может кинуться в погоню сбить с ног. На команду конечно не реагирует . Потом приходит извиняется. За такое непослушание я его луплю . Не обращаю внимания не разговариваю и всем своим видом показываю что обижена на него.Он извиняется. Тычет носом пытается облизать лицо.Обьясняю что он просто отвратительная гадкая собака. В результате миримся.Какое-то время ведет себя просто идеально. Но.... опять происходит срыв бошки. Подскажите что делать.
17.04.2019 20:37
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Ваш пес подчинил себе Вас и пользуется этим, он извиняется, но уверен, что в следующий раз поступит точно также, Вы лупите его, но для него это ничего не значит. Ваша ошибка в том, что Вы с ним разговариваете после проступка, обижаетесь, нервничаете. Если уж решили наказать собаку то это должно быть стремительно, жестко и достаточно неприятно для него, так, чтобы он запомнил, что будет, если он повторит подобное. После наказания надо взять собаку на поводок, провести с ним урок по ОКД. Повторить урок без поводка. Отпустить командой "гуляй!", подозвать, повторить. И не каких заискиваний и шуток. Пес должен понять ваши серьезные намерения. Будьте сильной, уверенной и спокойной. Если Вы уже прошли с собакой курс ОКД, займитесь ЗКС. Собака будет учиться охранять Вас, следить за Вами и не посмеет отходить от Вас далеко. Разговоры о том, что на ЗКС собака становится агрессивной - миф и балтовня дилетантов, наоборот этот курс развивает у собаки внимание, учит правильно относиться к действиям человека и никогда не нападет без причины.
Время создания: 18 Апреля 2019 13:31
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Поведение»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль