ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЗРОСЛАЯ СОБАКА НАЧАЛА ГАДИТЬ НА ШТОРЫ

№53645 Взрослая собака начала гадить на шторы
Виолетта
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: нечистопородная русская болонка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: около 10 | Россия | Ростов-на-Дону
Добрый день! У нас в доме с щенячьего возраста живет кобель. Приучен к туалету во дворе. даже ночью просится. Аварии случались только в случае нашей задержки домой. Делал лужу на видном месте или четко на пеленку, если знали, что задержимся, оставляли. Год назад развелась с мужем, он ушел, в середине лета в доме появился другой мужчина. приходит в гости, не живет постоянно, иногда остается ночевать. С собакой внешне отличные отношения. Встречает, прыгает от радости, несет игрушки, ластится, принимает угощения. Все до того момента, когда видит обьятья или поцелуи. в этот момент начинает лаять, прыгатьна мужчину, пытается не сильно хватнуть за руку. Приблизительно месяц назад начал писать на шторы в гостиной Причем делает это специально тогда, когда никого нет дома, после прогулк, явно не в туалет ходит, а гадит. Прекрасно понимает, что делает не правильно, потому что, когда подхожу у луже, сразу прячет глаза, наклоняет голову, уходит в др.комнату. Был несколько раз бит полотенцем и выдворен из дома на продолжительное время. Во время наказания пытался огрызаться. Но продолжант делать свои дела. А сегодня уделал шторы в комнате дочки. Что делать? В чем причина?
24.12.2018 15:52
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Причина в новом молодом человеке. Метя вещи в доме, кобель таким образом пытается показать свое превосходство над ним, огрызается, скалиться, хочет укусить - защищает свои права на Вас.  Битье еще больше ожесточит его,  тут надо применить другую тактику, пусть молодой человек дает угощение только после выполнения собакой какой-нибудь команды. Вы со своей стороны руководите ситуацией, дайте собаке команду  "место", обнимите МЧ, похвалите собаку и дайте лакомство. Повторяйте этот прием несколько раз. Собака должна связать ваше обнимание с получением вкусняшки. Через некоторое время он будет сам уходить на место, ожидая лакомства после ваших нежностей.  
Время создания: 25 Декабря 2018 17:11
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Взрослая собака начала гадить на шторы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль