ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ВСЕГО БОИТСЯ, НЕ СЛУШАЕТ КОМАНДЫ, АГРЕССИВНА, КУСАЕТ ХОЗЯИНА

№51935 Собака всего боится, не слушает команды, агрессивна, кусает хозяина
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Восточноевропейская овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3.5 года | Вес: 22-25кг | Россия | Смоленск
Здравствуйте. Мне 16 лет и у меня почти четыре года назад появилась собака. В нашей семье с собакой возникло много проблем. Живем в деревне и собака живет в вольере. С раннего возраста(4 месяца) начали обучать её базовым командам (Сидеть, Лежать, Ко мне, Место, Рядом, Нельзя). Она выполняет их через раз и как бы я не пыталась искоренить данную халатность, встречаю сопротивление и собака просто игнорирует мои попытки. Я уже и старалась завлечь её игрой, старалась игнорировать её «закидоны» и просто повторяла команду до тех пор пока она не будет выполнена. Уже и ругала её за неисполнение команд/не били/, начинала учить команды заново, но все без толку. Появилось лишь маленькое продвижение с командой «ко мне», но сразу как она подбегает и получает лакомство - убегает. С остальными командами ситуация похуже - стоит сделать пять шагов от собаки, так она сразу встает и подбегает за лакомством.
Также у нас есть соседи, которые любят запускать петарды/салюты/стрелять и собака убегает из-за этого из дома. Боится даже простого грома, боится мужчин и вообще любых громких звуков. Мои родители ругают собаку после того как она возвращается домой после побега /часто бьют, пусть я и говорю, что так нельзя/. Я же старалась во время грозы гулять с ней по улице, не обращая внимания на гром. Собака тянет поводок и тянет домой. Мне пока что хватает силы удержать её и мы просто продолжаем прогулку. Но успехов до сих пор нет и она по прежнемы всего боится.
Также она очень много лает. Деревня у нас находится недалеко от города, поэтому тут очень часто проезжают машины. Также по дороге гуляют дети, пробегают бездомные собаки и тому подобное. Собака от любого шороха на улице бежит сразу к забору и начинает лаять. Она лает до тех пор, пока не прикажешь ей идти в вольер, но она просто уходит, а через минуту снова подбегает и начинает лаять. Соседи начинают жаловаться и я даже не знаю как решить эту проблему с лаем. Да и вообще я не знаю как решить другие проблемы, так как за почти четыре года ничего не изменилось.
Ещё одна проблема - она меня кусает. Часто это случается во время игры, может она делает это по неосторожности, но в последнее время ситуации участились. Собака искусала все руки и один раз укусила за ногу(за последний месяц). Я даже не знаю как изменить такое поведение.
Надеюсь, что вы сможете помочь в нашей ситуации. В целом прогулки с ней спокойные и на собак кидается очень-очень редко и то, если чужая собака проявляет агрессию. У неё даже есть друг - черный лабрадор-ретривер и они никогда не кидались на друг друга, разве что когда её друг лезет под хвост. С собакой стараемся гулять по часу с утра, час вечером и по возможности днем.
14.07.2018 15:43
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Возникшая проблема - это следствие не правильного воспитания собаки, где-то позволили отклониться от команды, не довели до четкого выполнения данной команды, не были терпеливы и настойчивы, спешили, нервничали, не смогли стать для собаки вожаком. Теперь пожинаете плоды.
Сейчас вам сможет помочь опытный кинолог, инструктор по дрессировке и воспитанию собак В вашем городе есть такие! Пригласите на дом или найдите дрессировочную площадку и ,думаю, проблема будет решена.
Время создания: 14 Июля 2018 17:59
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака всего боится, не слушает команды, агрессивна, кусает хозяина»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль