ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РУГАЮ ЩЕНКА, НЕРВОВ НЕ ХВАТАЕТ НЕ СЛУШАЕТСЯ СОВСЕМ

№51643 Ругаю щенка, нервов не хватает не слушается совсем
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Помесь Амстафа и Шарпея (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 месяца 8 дней | Вес: Не знаю | Казахстан | Шымкент
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня щенок девочка, помесь Шарпея и Амстафа, хорошая девочка, уже в 2 месяца на улице гуляет без проблем. Только не может терпеть по маленькому, но это не страшно. Она заигрывается и может укусить меня. Порой совершенно не слушается меня. Начинает кусаться. И когда уже нервы совсем не к чёрту, я её била. Конечно я это поняла что нельзя. Теперь не бью. Как её можно перевоспитать от кусания и когда она вырастет она меня будет кусать?
16.06.2018 13:02
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Я уже много раз отвечала, как отучить щенка кусаться. Просмотрите мои консультации. Бить щенка нельзя! Ругать его и наказывать пока еще не за что. Он учится жизни и учитель - ВЫ! Будьте терпеливы и настойчивы. Не спешите и не нервничайте!  Послушания и выполнения команд можно добиться с помощью лакомства, для щенка вкусный кусочек является сильным стимулом. Используйте кусочек всегда при подзыве щенка, за кусочек он будет бежать или идти за Вами. Играйте с щенком используя игрушки, тогда он не будет кусать руки.  Сейчас такой возраст, когда щенок все будет пробовать на зуб. Запрещающей командой останавливайте щенка  "нельзя!", оттолкните его рукой и сразу  переключайте его внимание  на игрушку. Хвалите за то, что он играет с игрушкой.
Время создания: 17 Июня 2018 13:38
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Ругаю щенка, нервов не хватает не слушается совсем»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль