ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ПОХОДОМ В ТУАЛЕТ И ЛЕЖАНИЕМ НА КРОВАТИ

№51389 Проблемы с походом в туалет и лежанием на кровати
Саша
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Друг (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: 16 кг | Москва
Здравствуйте! Мы взяли собаку
из приюта, ей было 6 месяцев, сука, не стерилизована. В приюте прожила около 4 месяцев. Сейчас основная проблема - не всегда терпит до улицы. Одно радует - все промахи на пеленку. На данный момент их две, положили где она чаще всего ходила в туалет когда приехала домой.
Изначально мы установили график прогулок 4 раза в день: 7.30, 13.00, 18.30 и 23.00. Через две недели, в отпуске, график сбился плюс отменили четвертую прогулку, стали выходить на третью позже, потому что она один раз вытерпела с обеда до 20.00. В общем сейчас я вышла на работу и график снова приходит в норму, но без 4й прогулки. У нее бывают хорошие дни, когда терпит, а бывают и нехорошие, когда она ходит в туалет минут на 10 раньше времени прогулки. Причем, если по большому в хорошие дни терпит, то по маленькому - ни в чем себе не отказывает и ходит дома постоянно. Я и ругала, и наказывала, когда заставала на месте преступления, но все без толку.
Раньше я списывала это на то, что в приюте они где живут там и ходят в туалет, но сейчас и гуляет хорошо и все, но проблема не уходит. Может прошло мало времени?
Пеленок уходит уйма, не могу позвать гостей, в гости сходить тоже проблема, т.к. не уверена, что все будет хорошо (были случаи). Как можно это исправить?
Вторая проблема - диван и кровать. Мне всегда нравилось и мечталось как я буду сидеть перед телевизором в обнимала с собакой или собака будет спать в ногах.. люблю когда она рядом. Если я скажу ей не залезать - ляжет у кровати или пойдет на место, если хотела на диван. Но когда носится за котом или с игрушкой по дому - с разгона прыгает на кровать или диван. Когда сплю приходит и ложится рядом. Все было хорошо, мне нравилось засыпать в обнимку с собакой, пока она не провала простынь и не учинила на кровати форменный погром в мое отсутствие, а через час после моего прихода перенесла часть своей какашки на кровать, дополнив тем самым уже готовый хаос. Как отучить ее запрыгивать на кровать и диван, в том числе и в мое отсутствие? Я не могу постоянно закрывать комнату.
Заранее благодарна за ответ.
22.05.2018 02:14
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Проблема наша в том, что мы сначала приучаем к тому, от чего в дальнейшем придется отучать. Хочется вам, чтобы собака лежала в ногах, так и приучите ее к этому. Научили прыгать на диван и кровать, так теперь пожинайте плоды. Надо быть во всем последовательным. Собаке 7 месяцев, еще не поздно заняться ее правильным воспитанием.
Для этого надо четко видеть, какую собаку вы хотите иметь. Исходя из этого, надо правильно управлять собакой, учить так, чтобы потом не приходилось переучивать.
Если у вас мало опыта общения с собаками, пригласите кинолога.
Время создания: 23 Мая 2018 22:19
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проблемы с походом в туалет и лежанием на кровати»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль