ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РЫЧАНИЕ СОБАКИ НА ХОЗЯИНА

№51153 Рычание собаки на хозяина
Наталия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Такса (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: 6,9 | Украина | Бердянск
Здравствуйте, я столкнулась с некой проблемой, надеюсь, что ты мне поможете.
В общем где-то около двух месяцев назад собака начала рычать на моего парня, но перед этим он его очень сильно поругал за то, что Бонни пометил обувь. Потом он целый вечер ходил сам не свой и после этого начал рычать на моего парня. До этого времени мы его сильно ни за что не ругали, можно сказать, что мы его разбаловали и он делал что хотел. На меня он не рычал, ибо я его никогда сильно не ругала. Мы читали кучу статеек в интернете и думаем, что это у него агрессия, которая связанна с доминированием. И если мы его пытаемся контролировать -- он начинает на нас рычать, тем самым высказывая своё недовольство.

Мне кажется, у него началось половое созревание и он хочет быть «лидером в стае» и таким образом, то есть рыком, пытается показать, что он тут главный.

Но мы не знаем, как усмирить его рык. Сейчас он полностью под контролем, но с рыком ничего не происходит, он никуда не девается и складывается такое ощущение, что только усиливается.
30.04.2018 19:22
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Чтобы собака уважала хозяина, надо заниматься ею, обучать командам, быть настойчивым и требовательным к их выполнению. Хвалить и поощрять за правильное действие. Тогда Вы всегда будете вожаком и не возникнет проблем с доминированием.
Время создания: 03 Мая 2018 20:28
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Рычание собаки на хозяина»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль