ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПЕРЕСТАЛА ПРИЗНАВАТЬ ХОЗЯЙКУ

№50260 Собака перестала признавать хозяйку
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Английский той-терьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 месяцев | Вес: 4кг | Россия | Аша, Челябинская область
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно решить проблему. Щенка принёс домой муж в сентябре прошлого года. Щенок был бездомный. Сначала собака вела себя хорошо, слушалась и даже выполняла команду «сидеть». Но сейчас временно снами проживает сестра мужа. После ее появления, собака перестала меня воспринимать вообще. Игнорирует, не слушается. На прогулке рвётся с поводка (отпустить ее без поводка вообще не могу, убегает и не слышит меня). Приходит только утром, когда хочет гулять. Разговоры о том что собаку через чур опекает сестра мужа, не помогают. Собака постоянно с ней. После прогулки со мной, собака не идёт мыть лапы. А вчера ходила гулять сестра т собака запрыгнула сама в ванную!!!!! Подскажите пожалуйста, что делать! Собаку принёс муж мне и получается раньше я для неё была хозяйкой, а теперь собака слушается только мужа, потому что он с ней играет когда захочет и его сестру, потому что она ее «облизывает»!!!
И ещё один вопрос. Собаку очень трудно накормить! Она постоянно лезет в помойку, даже если сыта. Последнее время достаёт из мусорки салфетки и ест, если не уследили. Возможно, что собака долго скиталась на улице и привыкла к еде с мусорок? Что делать в этом случае? Как приучить ее к нормальному рациону?
20.02.2018 12:40
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Друзья наши меньшие не понимают слов, но очень хорошо чувствуют наши намерения. Будьте справедливы с собой, пересмотрите свои действия по отношению собаки.
Время создания: 24 Февраля 2018 14:12
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака перестала признавать хозяйку»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль