ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИЯ К ДРУГИМ СОБАКАМ

№50167 Агрессия к другим собакам
Оксана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,5 года | Вес: 28кг | Россия | Челябинск
здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть связана агрессия кобеля по отношению к другим собакам с отсутствием спаривания? если да, поможет ли в этом случае кастрация? Пес до года отлично ладил с сородичами. Агрессия проявляется наиболее выраженно при ходьбе на поводке, как только видит другую собаку, даже вдалеке, ему буквально« сносит крышу» перестает реагировать на любые команды, тянет поводок. при встречи с собакой или сразу нападает, или сперва несколько секунд обнюхивает ее, виляя хвостом а потом все равно начинает драться. Пробывали строгий ошейник, ходили на занятия, в процессе занятий ведет себя хорошо, но по приходу туда или вне площадки при виде собаки все повторяется. Может было у вас в прпктики подобное?
как бороться? Заранее большое спасибо за совет. уже отчаялись(
08.02.2018 18:53
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Межвидовая агрессия часто встречающееся явление среди собак. Здесь надо более уверенно управлять собакой, тормозящие и запрещающие команды необходимо давать заранее, увидев другую собаку. Чтобы избежать драки, можно отойти в сторону, дать собаке команду"сидеть!", пропустить оппонента и продолжать движение. Если ваша собака все выполняет правильно, не забывайте хвалить его за это: "Хорошо,молодец!".
Кастрация здесь не поможет! Тренируйте тормозящие команды и не испытывайте судьбу, не подводите его к другим кобелям.
Время создания: 11 Февраля 2018 14:32
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессия к другим собакам»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль