ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОРУГАЛИСЬ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ , СОБАКА ИСПУГАЛАСЬ

№49943 Поругались с молодым человеком , собака испугалась
Маргарита
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Шпиц (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 месяца | Вес: 1 кг | Россия | Воронеж
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста , собака у меня две недели . Сначала спала рядом со мной , с моей строны кровати . 10 дней назад сильно поругались с молодым человеком , кричали , собака испугалась и забилась под кровать. Теперь спит только там ! Мне это очень не нравится , хочу чтобы она спала рядом , но боюсь что теперь она всегда будет там спать( подскажите пожалуйста это возможно изменить и вернуть как было ? Для меня это очень важно , я переживаю
И ещё , она очень непослушная , и очень умная , мы выучили с ней уже несколько команд , но она очень часто их игнорирует , если я ее зову командой ко мне может просто посмотреть на меня и пойти в другую сторону, даже если предлагаю лакомство . Подскажите как правильно с ней себя вести ?
17.01.2018 13:14
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! В воспитании собаки надо выбрать определенную позицию, либо вы друзья и тогда собаке будет позволено делить с вами постель, игнорировать ваши команды, кушать со стола, поступать больше по своему усмотрению, нежели по вашему желанию, либо Вы - вожак и тогда собака спит рядом с вашей постелью,  выполняет ваши команды, ест только из своей миски, следит за вами во время прогулки и никогда не убежит от вас.
Так как в вашем воспитании нет постоянства, возникают проблемы.  Будьте уверены и постоянны, никогда не идите на поводу у собаки, добивайтесь выполнения ваших команд. Не подходит собака - повернитесь и уходите(убегайте) в другую сторону, она обязательно побежит за вами. Обязательно поощряйте собаку за выполнение команды. Сейчас, пока это щенок, важно научить ее следить и следовать за вами. Чтобы привлечь собаку будьте изобретательны: можно присесть, можно попрыгать, можно во что-то начать играть, не давайте скучать собаке рядом с вами, тогда с взрослением  не возникнет проблем с ее послушанием.
Время создания: 21 Января 2018 13:35
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Поругались с молодым человеком , собака испугалась»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль