ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ НА УЛИЦЕ С ДАМАМИ

№49936 Проблемы на улице с дамами
Алиса
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Хаски (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Полтора года | Вес: 31 кг | Россия | Ростов на Дону
Здравствуйте, у меня немного глуповатый вопрос, но нельзя ли кобеля отучить бегать за течными суками? Дело в том,что стоит моему псу на улице заметить даму,то он несется за ней сломя голову.Кричи, не кричи - все как об стену, я прекрасно понимаю, что это физиология и ничего с этим вроде не поделаешь,но вдруг?В нашей семье,когда я была подростком жила швейцарская овчарка(тоже кобель),но я точно помню,что за суками он не бегал,да и собаками не интересовался особо.Поэтому мне есть с чем сравнить(собака умерла всего год назад),кинолог посоветовал кастрировать пса,но мне не очень хочется.Возможно, есть другие способы?
16.01.2018 22:02
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Чтобы пес спокойно реагировал на течных сук, с ним надо много заниматься, тренировать его, обучать следить за вами, он должен знать зону допустимого свободного выгула, это,как правило, 5 метров. Этому обучают продолжительное время. Много, конечно, зависит от темперамента и характера собаки. Хаски- собаки свободолюбивые и независимые, поэтому нужны каждодневные тренировки, лучше со специалистом. 
Время создания: 24 Января 2018 13:42
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проблемы на улице с дамами»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль