ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПОРТИТ КВАРТИРУ

№49853 Собака портит квартиру
Инесса
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Джек Рассел терьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год 2 месяца | Вес: 6,7кг | Россия | Москва
Здравствуйте, сталкнулись с такой проблемой,собака портит квартиру. Это началось ещё с самого детства,ещё того мы пытались решить эту проблему,но ничего не получалось. Читала куча всего в интернете,но ничего не помогало( Собака на улице проводит достаточно времени и выплёскивается вся энергия,но как мы уходим, она начинает вредить. Начинает ссать и грызть всё что видет. Начали всё убирать,так в бой пошли плинтус и обои. Обзавелись намордником и начала ссать и гадить в каждом углу! Начали оставлять косточки и другие лакомства, которые можно грызть. Проблема с погрызанной мебелью начала постепенно пропадать,но ссать по всей квартире мы не перестали. Если не оставишь кость или лакомство,то всё,жди перевёрнутую квартиру ( Не знаем ,что делать? Собака ссыт и портит квартиру. Хотелось бы, чтобы она научилась спокойной оставаться дома на 5-6 часов.
05.01.2018 21:58
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Рекомендую заняться серьезной дрессировкой собаки на площадке или частным образом,пригласив инструктора. Именно в процессе обучения устанавливается правильная взаимосвязь хозяина с собакой, собака подчиняется хозяину, старается ему угодить и получить за это поощрение, разгромы в квартире прекращаются, т.к. собака уважает своего хозяина и боится ему навредить.
Время создания: 06 Января 2018 13:56
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака портит квартиру»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль