ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА С ХАРАКТЕРОМ!!!

№49806 Собака с характером!!!
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Сибирский Хаски (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 мес. | Вес: 17кг | Россия | Кемерово
Здравствуйте, у меня такая проблема, моя собака отказывается нас понимать, она понимает чего от нее хотят, но принципиально делает на зло, показывая характер. Пробовали много методов, и кнутом и пряником, кнут принимает за вызов, пряник - за слабость. Пробывали и игнор, в ее понимание это как «Не возмущаются, значит можно», думали, что если не реагировать пропадет интерес делать то, что вызывает наши эмоции. Оказалось это ее хобби!
В понимание нас, мы видим, что проблем нет. Поддается дрессировки отлично! НО с характером огромные проблемы! То, что нельзя, для нее звучит как «Я не я, если не сгрызу этот порог»
Жует всё, линолеум, пороги, косяки, обои, всё, что нельзя, игрушки, кости, палки, мячи, шины - неинтересны, как бы не пытались заманить на игру с палкой или мячом, она предпочитает сорваться с поводка за голубями и вернутся, когда её почти догнали, чтоб не огрестись!
Дома одна не остается, но и имеет наглость смотря в глаза жевать ковры!
У неё нормальный режим питания, долгие прогулки, так как собака покупалась конкретно для души, как вместо ребенка!
С другими собаками много общения, той же породы, что и она, каждый вечер долгие прогулки с «сородичами»!
Но что делать с ее принципиальностью и как ей характер ее «вынести» - мы не знаем! В семье живем по закону стаи, вожак - муж! Его собака боится и уважает! Но как только он отворачивается смело начинает жевать ковер дальше! Ко мне нет такого уважения - потому что я делаю много снисхождений за съеденные вещи, могу молча убрать и все, даже не заругав! Раньше ругалась, но сейчас уже надоело, то что я звездану ей и накажу, не меняет ничего, только моим нервам дороже!
Отдать ее никому не могу, жила некоторое время у моих родителей, пока были в отпуске, ее отношения к людям ни к каким другим, не меняется, ведет себя так же как с нами! были мысли, что может ее не устраиваем мы! Попробывали, родители начали возмущаться с ней на 3 день, что она даже их не ставит ни во что! Нас хоть как-то боиться и уважает!
Отдать чужим, чтоб узнав ее, люди ее избивали, не позволю!
Но очень желаем с этим справиться, помогите пожалуйста советом! Сил уже нет ссориться!
26.12.2017 10:15
Мнение зала
Печать вопроса «Собака с характером!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль