ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК ПИСАЕТСЯ ПЕРЕД ВЗРОСЛОЙ СОБАКОЙ

№49718 Щенок писается перед взрослой собакой
Елизавета
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Беспородная (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3.5 месяца | Хабаровск
Добрый день! Нашли щенка-дичка с капканом на лапе. Бегала с мамой и однопометниками. В доме две недели, к людям привыкла, радуется голосу, виляет хвостом, ручная. Однако, очень робкая, мало встает со своего места, боится даже подойти поесть в другом углу комнаты - приучаю, сначала связывала это с травмой и болью во время движения.
Но как только рядом появляется моя взрослая сука - начинается скулеж, непрерывное виляние хвостом, она присаживается и писает. У меня очень спокойная собака, на щенка не обращает внимания вообще, а та разве что на изнанку не выворачивается, если та подходит начинается облизывание морды и изливания радости-счастья. Это очень раздражает, (в остальном с туалетом нет проблем, строго на пеленку) боюсь за проблемы при пристройстве.
Понимаю, что руганью это не решить, что такой ритуал подчинения, и нужно поднимать самооценку щенка, не очень понимаю как. Еще не гуляет, на реабилитации дома.
Как реагировать на такое, как убрать нежелательную реакцию? Спасибо.
11.12.2017 04:00
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! У щенка абсолютно нормальная реакция на взрослую собаку. Именно так ведут себя щенки в стае. Беспокоится надо было бы, если было все наоборот. С взрослением щенок станет более уверенным в себе, но отношение к вашей суке, как к старшему и уважаемому члену стаи должно остаться. Младшие должны подчиняться старшим.
Время создания: 12 Декабря 2017 14:17
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок писается перед взрослой собакой»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль