ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК ПЕРЕСТАЛ РЕАГИРОВАТЬ НА КОМАНДЫ

№49662 Щенок перестал реагировать на команды
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Овчарка немецкая (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 7 кг | Гомель
Нашему щенку (овчарка)3 месяца.Он знал и хорошо выполнял команды:ко мне,сидеть,лежать,рядом.Даже с выдержкой, несмотря на маленький возраст.Любил бегать и играть с нами ,с игрушками.на команду «ко мне» реагировал моментально и радостно бежал с любого растояния виляя хвостом.

Потом он заболел .Сейчас он уже почти здоров физически,но он будто деградировал.Выглядит затравленным,не отзывается часто даже на свою кличку,не отзывается на команду ко мне.Выносим его в туалет,он сходит и ложится тут же в свою мочу.Зовёшь его-он не идёт.Поджимает хвост,опускает голову и всё.Приходится носить его на руках из дома и домой на лежанку.Это было нормально когда он болел,но теперь он почти здоров.Когда он один лежит,он может встать и пойти куда хочет,играет с игрушками.Но как только видит кого то из нас,ложится или садится и не ходит.Мы во время лечения возили его к врачу ,сами никаких болезненных манипуляций,уколов не делали.
Станет ли щенок таким как прежде:весёлым,активным,озорным ,послушным?
29.11.2017 23:39
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Перенесенные болезни часто откладывают свой отпечаток на характере собак, особенно на неокрепшей психике щенка. Наберитесь терпения и начинайте все сначала, постепенно, шаг за шагом, не спешите, используйте лакомство, ни в коем случае не жалейте и не сюсюкайтесь - это только усугубит положение. Сейчас Вы должны вселить в него прежнюю уверенность. 
Время создания: 30 Ноября 2017 13:57
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок перестал реагировать на команды»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль