ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОДИТ В ТУАЛЕТ НА КРОВАТЬ

№49570 Ходит в туалет на кровать
Вера
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Помесь Джек рассел с ши тцу (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 2.8 | Россия | Челябинск
Здравствуйте, моя собака сначала ходила на пеленку, потом как мы начали гулять она стала ходить не только на пеленку, а куда захочет.
Потом у ее немного болел живот из за неподходящего корма, дак она вообще начала ходить в туалет и по маленькому и по большому на кровать.
Я сама сделала не обдуманый поступок что в какой то момент разрешила ей спать со мной и вообще залазить на кровать.
Сейчас не знаю как отучить ее. Я вчера сделала бартер что бы она не заходила вакомнату, все ночь она нормально спала у себя в лежаке, но как только захотела в туалет она перепрыгнула бартер и сходила на кровать, прям при мне когда я спала. Раньше хоть при мне на пеленку ходила, а тут.... Я уже не знаю что и делать ,и подскажите пожалуйста можно ли делать бартер? Или для собак это плохо ? Такое чувство что она теперь главная дома, а не я.
08.11.2017 11:12
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! В данном случае собака ходит в туалет на вашу кровать показывая тем самым, что ее что-то беспокоит,как бы ища у вас защиту, так поступают щенки в присутствии матери. Думаю, что все наладится. Делайте барьер, но так, чтобы она не смогла его перепрыгнуть.
Время создания: 08 Ноября 2017 21:25
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Ходит в туалет на кровать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль