ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПОСТОЯННО НОЕТ ПЕРЕД ГУЛЯНКОЙ

№49558 Собака постоянно ноет перед гулянкой
Софья
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Золотистый ретривер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: Около 40 кг | Россия | Магадан
Здравствуйте.У нас проблема с нашим псом.Взяли его в возрасте 3 лет(у предыдущих хозяев обострилась аллергия).Связи с ними не имеем.С нами пес уже почти год.Каждый раз перед прогулкой он ноет,бегает,ведет себя очень встревоженно,будто думает что мы его забудем.На природе или на даче похожая ситуация(всегда и везде рядом,тихонько ноет)По-началу связывали с расставанием с предыдущими хозяевами.Но вот уже время адаптации прошло,а нытье,скуление и иногдаа даже лай-не прекратились.Пробовали избавиться от этой привычки разными способами,и поощрением и хвалили,даже игнор..но ничего не спасает.У мужа уже нервы на пределе..не знаем что делать??
06.11.2017 07:41
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Ваш пес очень возбужден перед прогулкой, надо снять это возбуждение. Для этого никогда не афишируйте прогулкой, будьте спокойны и уверены в себе, оденьтесь сами, возьмите в руки ошейник, дайте команду собаке "сидеть!" , одевайте ошейник только после выполнения этой команды, собака должна сидеть, если не подчиняется - стойте и ждите и будьте спокойны, сами не нервничайте. Повторите команду столько раз, сколько будет надо для того, чтобы он сел. Перед выходом из дома обязательно снова усадите собаку, это его успокоит. Выходите только, когда собака полностью успокоится  первым, при  попытке собаки забежать вперед, дерните за поводок и снова усадите собаку возле себя. Начинайте двигаться всегда первым. Не спешите, будьте терпеливы, спокойны и уверены в себе и все получится.
Время создания: 06 Ноября 2017 14:24
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Софья 06.11.2017 15:21
Спасибо за совет,но я забыла описать еще одну деталь.Обычно пес спокоен перед гулянкой и да,мы уже стараемся конспирировать сборы,но т к он всегда следит за происходящим вокруг,скрыть это не возможно.Бывает что просто открываешь шкаф и он уже начинает ныть.Зачастую даже,когда замерзнут ноги,он не дает носки надеть спокойно,без звука!)
В таком случае , попробуйте одеваться и тут же раздеваться, одеть носки и снять носки . А, когда Вы собираетесь не на прогулку , он ведет себя так же возбужденно.
(Гость) Софья 07.11.2017 14:47
В принцпе и пытаемся так делать,но его это ничему не учит.Даже после гулянки,если куда-то надо идти(с ним или без него) он все равно закатывает истерику.Прогулки у него долгие,вниманием не обделен,но при этом жуткий ревнивец.Лето проводим в деревне,где он большую часть времени проводит на улице.Выражает свои эмоции при помощи именно нытья.Хочется понять что с ним,из-за чего такая проблема и как ее рёшить(( Потому что мы почти все способы испробовали,но толку нет 0
Возможно это наследственность, а может быть ему не хватает уверенности в себе. Займите его делом, обучайте командам, занимайтесь не 5 минут, а проведите целый урок по дрессировке. Собака должна работать, служить, тогда будет не пустых эмоций.
Печать вопроса «Собака постоянно ноет перед гулянкой»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль