ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЕТ, КОГДА НАС НЕТ ДОМА.

№49552 Собака очень нервничает, когда нас нет дома.
Оксана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Боксёр (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6,5 лет. | Вес: 35 кг. | Пушкино, Московской области
Здравствуйте. У нас возникла проблема. Когда уходим из дома, собакин дома всё начинает крушить. Раньше такое было один раз, года 2 назад, после нашего отпуска. Сейчас примерно такая же ситуация. Но после отпуска уже прошёл месяц, не сразу. Вроде оставляли через сайт «Dogsy», подбирали специально человека, который дома работает. Раза 2 до отпуска(по неделе каждый раз) привозили на пробу/адаптацию/посмотреть на реакцию. Вроде всё было нормально. К человеку идёт с радостью. И вот опять. Связано это с нашим отпуском тли с чем то другим, не понятно. Как с этим попытаться бороться. Никогда не ругаем. Живём с мужем вдвоём. Гуляем 2 раза в день. По 1-1,5 час. Кормим натуралкой. Мальчик любимый, ласковый. Нас любит и мы его тоже)). Посоветуйте, как помочь ему справиться со стрессом. Заранее признательны. Спасибо.
04.11.2017 23:39
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Поясните пожалуйста, собака оставалась с чужим человеком у себя в доме или на площади этого человека? 
Время создания: 18 Ноября 2017 13:10
Оценок: 0
Мнение зала
Оксана 18.11.2017 14:44
Добрый день. Первые разы оставляли дома. А последний раз на территории др. человека. До этого, специально привозили 2 раза и оставляли по неделе. Для привыкания. Реакция была нормальной. Спасибо.
Думаю, это как-то связано с контактом с другим человеком. Может быть Вы уж очень сильно любите свою собаку, очеловечиваете ее, что наносит только вред собаке, собаку надо любить,как собаку. Собака должна служить человеку, выполнять его требования, команды, за что ее хвалят, тогда у собаки правильно развивается мышление. Если нарушить это - собака начинает нервничать, у нее "крышу сносит".
При контакте с чужим человеком собака была свободна от вашей опеки и чувствовала себя более уверенно, она чувствовала себя собакой. Я не вижу ваших взаимоотношений, может быть я не права, но, когда собака разносит дом, гадит где попало - это признак того, что она вас не уважает. Если взаимоотношения построены правильно, собака никогда не позволит себе такого.
Оксана 18.11.2017 22:07
Спасибо.
Печать вопроса «Собака очень нервничает, когда нас нет дома.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль