ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГОДОВАЛЫЙ ЙОРК ПИСАЕТ ДОМА

№493 Годовалый йорк писает дома
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: йоркширский терьер | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Россия | Москва
Наша собачка йорк- терьер приучен к лотку, но по приезду из деревни, где он бегал по улице стал писать дома на кухонный уголок. При этом ходим с ним на улицу гулять и дома стоит лоток, но он упорно писает куда нельзя. Наказания не помогают, что делать?
25.08.2009 10:10
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач

Обработайте кухонный уголок средством для отпугивания животных. В дальнейшем Вы планируете гулять с собакой на улице?

Время создания: 25 Августа 2009 17:26
Оценок: 8
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
После "вольных хлебов" не только у Вашей собачки "едит крыша". Это должно пройти, ей просто нужно все вспомнить.
Время создания: 28 Сентября 2009 19:19
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Светлана 01.08.2011 22:13
Мой годовалый йорк в целом приучен ходить на пеленку. Но периодически ей сносит голову и она писает то на кровать, то на кухне на пол. Это происходит довольно часто и когда мы дома. Не знаю как отучить... Что мне делать?
(Гость) Ирина 27.11.2012 23:08
Здравствуйте. Йорк писается дома. Готова ответить на ваши вопросы.спасибо.
(Гость) Марина 27.11.2012 23:09
Здравствуйте, Ирина.
Мне нужно знать следующее.
1.Когда Вы приходите домой - он прыгает и ставит на вал лапы или нет
2.Даете ли Вы кусочки со стола.
3.Кормите его раньше себя или после.
4. Тянет ли он на прогулке.
5. Кто проходит в двери раньше Вы или он.
6.Ворует еду или нет ( если оставить без присмотра)
7.Подгоняет ли он Вас лаем на прогулке или если готовите еду.
8.Меняется ли его вредная активность в соответствии с Вашим циклом.
(Гость) Ирина 27.11.2012 23:35
1. да
2. да
3.утром кормлю раньше, а вечером по разному.
4.да
5.он проходит вперед
6.нет, еду никогда не ворует, нет такой возможности
7.нет, не лает
8.не замечала
(Гость) Марина 28.11.2012 00:04
Что я могу сказать. Судя по Вашим ответам, главный в доме у Вас такс! Во всяком случае, он так считает. Кстати, удовольствия от этого он не получает, а наоборот постояннов стрессе т.к вы большие, а он маленький. А защищать торриторию ему придется. Вот бедное животное и метит, чтобы враги не набежали и на «логово» не покусились.
С его точки зрения, вы все абсолютно не приспособлены к этой жизни.
На улицу выйти боитесь, пока он не посмотрит. Охотно отдаете ему его первый вожаческий кусок. На улице не можете определиться куда идти и он Вас ведет куда следует.
Установка лап на хозяина при встрече, не есть радость со стороны собаки. Он Вас наказывает пихая лапами, вы наверняка еще и радуетесь при этом.
Рассказывать все, что делается в его бедной голове долго. Если интересно, поищите в интернете книгу Н.Третьяковой Пять простых шагов. ( как понять и воспитать собаку).
А сейчас попробуйте сделать следующее.
1. если он спит с вами в кровати - выселить в домик или на отдельное кресло.В крайнем случае в ноги. ( Вожак вибирает где и в какой компании спит)
2. кормить ВСЕГДА после семьи. Причем миску его наполняете едой, ставите неподалеку от себя и перед тем как кормить, делаете вид, что поели из его миски. Выдержку перед миской продолжайте. ( Старшие собаки едят раньше младших и сначала отбирают себе лучшие куски)
3. когда приходите домой - не разговаривайте с ним, не трогайте, не обращайте внимания. Если будет прыгать, повернитесь к нему спиной, попытается обойти, еще раз повернитесь. Не произносите ни слова! Когда он успокоится и уйдет в сторону, выждите минуты 3-4 ( как раз на переодевание хватит), потом сядьте, подзовите к себе и приласкайте. ( так ведут себя старшие собаки по отношению к младшим)
4.НИКОГДА не разрешайте ему проходить вперед себя в дверях, в узким и незнаомых местах. Вы главнее, Вы и определяете опасно там или нет. Будет лезть вперед, решительно отодвигаете его поводком за спину и идете вперед.
5. Когда он тянет на прогулке, резко разворачиваетесь и идете в обратном направлении. на прогулке несколько раз меняйте направление движения без предупреждения. Просто резко развернулись и пошли в другую сторону. Раз или два в неделю ходите с ним туда, где он еще не был, хоть в соседний двор. Вы должны проявит себя лидером и разведчиком новых территорий.
Все это нужно делать постоянно, как зубы чистите. если делать через раз, не сработает.

Желаю удачи
(Гость) Ирина 28.11.2012 00:35
спасибо, попробуем выполнить. вернее буду выполнять.
(Гость) Анастасия 12.12.2013 16:18
Спасибо большое за советы и литературу, моя йорша девочка уже весть дом перессала, и я заметила-она это делает только когда муж дома, а он ей позволяет всё ибо безума от неё, но последнее время мы просто в ужасе т засыкания,перепробовали всё, буду читать книгу-надеюсь что все получится ибо квартира насквозь мокрая уже
(Гость) Елена 15.11.2015 01:55
Здравствуйте! Не могли бы вы нас проконсультировать. Хотелось бы лично с вами переговорить.
(Гость) Анна 03.10.2017 23:38
Йорк - Девочка. Живет у родителей. Забираю на неделю на присмотр, когда их нет.Писается жутко!! Особенно при виде мужа, если он ее зовёт - трясётся, ползком идём и ссытся под себя оставляя ручьи за собой. И вообще ведёт себя зашуганно, никто не не обижает. Можем рассердиться на лужу, но не трогаем ееУ родителей дома писается только при встрече от радости. А так жизнерадостна, играет и тявкает.
Елена 09.10.2017 15:00
Моей девочке почти год. Проблема с «пописать». Дело в том, что она прекрасно знает , что такое пеленки, т.к. какает именно на них. Но вот писать любит рядом с пеленкой. Может и на пеленку. Но чаще - рядом. А теперь взяла моду писать на кровать, где муж спит. Причем не прячась. Начинаю ругать, понимает что неправа. Гуляем по три-четыре раза в день. Что делать не знаю.
(Гость) ольга 14.01.2019 16:24
у меня йорк также от радости писает.но когда ругаешь то лает
Печать вопроса «Годовалый йорк писает дома»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль