ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛАЙ ПО НОЧАМ

№49176 Лай по ночам
Сергей
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Восточно-европейская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,8 года | Вес: 70 кг | Украина | Кривой Рог
Наш пес не перестаёт лаять по ночам без причины . Он у нас сидит на цепи в будке место для выгула есть на ночь переводим на другое место с открытым пространством . На другом месте он замолкает . Но иногда лай вообще не прекращается. Перепробовали много способов - ничего не помогает . В плане психики пес здоров , внешних раздражителей нет , то есть лай без причины . В плане питания определенный режим . Собака сыта , постоянно есть вода , игрушки тоже есть , постоянное внимание .
23.08.2017 22:06
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
На цепь овчарку можно сажать на некоторое время, когда требуется ограничить ее пространство и свободное передвижение. Держать постоянно на цепи овчарку НЕЛЬЗЯ!!!
Овчарка должна свободно передвигаться по территории, тем самым восполняя свой физический потенциал или хозяин должен выгуливать собаку не менее 2 раз в день по часу.
Овчарка должна работать, Вы должны обучать ее командам общего курса дрессировки, заниматься ею, играть в активные игры,например: футбол или бросайте ей палочку, пусть она ее приносит Вам. Вашей овчарке скорее всего этого не хватает, когда собака реализует себя в течении дня, ночью она спокойна.
P.S.  Для овчарок обычно строят просторные вольеры с будкой, выгуливают ее. Овчарка-это рысак, она должна много бегать. Если есть рядом поле или степь, будет полезным ей там побегать.
Время создания: 25 Августа 2017 12:18
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Лай по ночам»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль