ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛАЕТ ПО ПУСТЯКАМ

№48844 Лает по пустякам
Рената
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Без породы (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 11 лет | Вес: 14 кг | Украина | Харьков
Здравствуйте, Ольга! С переездом собаки в новую квартиру начались проблемы с лаем на любые не знакомые звуки. Раньше жили в хрущевке, без лифта, на последнем этаже, но даже если слышала соседей под дверью - реагировала спокойно. Сейчас же панельный дом, первый этаж. лифт, домофоны, соседи, звук почтовых ящиков, голоса и стуки соседей - все это раньше вообще приводило в истерику, теперь просто настойчиво лает (но она «включена», раньше просто заливалась лаем в беспамятстве). Иерархия в наших отношениях присутствует, команды знает. Но как дело доходит до лая - не слушается вообще. Брызги с пульвилезатора, ошейник антилай - ничего не привело к результатам. Выгуливаем с утра хорошо, даем и физические и умственные нагрузки. Уже дергается глаз и соседи от нас не в восторге... Возможно, Вы подскажете, как можно действовать, так как безвыходных ситуаций нет, я уверена. Заранее спасибо!
16.06.2017 15:37
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Брызгать из пульверизатора в данной ситуации не следует, собака лает потому-что ей не знакомы новые звуки, отсюда не уверенное поведение, собака взрослая и Вам доверяет, поэтому я бы советовала провести с ней занятия по ознакомлению с новыми раздражителями, не уходить от них, а наоборот приближаться. Например лифт, прокатитесь с ней в нем, вверх -вниз, вышли, дождались закрытия дверей, снова вошли и поехали туда-сюда. Домофон - постойте с ней около дверей, пусть кто-то зайдет, выйдет несколько раз.
и так во всем. Если собака поймет, что все эти звуки никакого вреда ей не причинят, она успокоится. Вы при  этом должны быть спокойны и уверены и никогда не спешите!
Время создания: 19 Июня 2017 13:24
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Лает по пустякам»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль