ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕС ХАСКИ НЕ СЛУШАЕТСЯ!

№48749 Пес хаски не слушается!
Егор
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Сибирский хаски (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года 10 месяцев | Вес: 25-27 кг | Россия | Самара
Добрый вечер. У меня такая проблема,есть пес хаски,почти 3 года,не слушает команд,не доверяет,можно сказать с опаской относится к людям,которые хотят погладить его,в общем,ситуация такова. Пес нагло себя ведет,не слушает команды,выполняет их только за угощение,когда отпускаешь с поводка - норовит убежать,в доме,на улице к людям подходит,ласкается,виляет хвостом,когда прихожу домой,тоже проявляет радость,но через некоторое время,захочу я его,например,погладить - он начинает рычать,как только дотронутся до него. Когда он лежит,начинаю подходить к нему,он может встать и уйти. Команды выполнять выполняет,но только за угощение,без него ни в какую! Знает команды:лежать,сидеть,лапу. Редко откликается на свою кличку,скажите,можно ли это все как нибудь исправить,чтобы пес доверял мне,был послушным,выполнял команды,знаю,что дрессировать нужно с 2-3 месяцев,но сейчас,если начать с начала курс подготовки,даст ли это плоды? Сможет ли мой пес доверять мне,слушаться или в 3 летнем возрасте уже нечего исправить?
28.05.2017 17:47
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Никогда не поздно заниматься с собакой, тренировать ее, обучать командам. Будьте спокойны и требовательны, последовательны и настойчивы в своих действиях и все получится. За выполненную команду надо обязательно поощрять собаку, это может быть не только лакомство, можно поиграть с собакой, погладить и похлопать по плечу. Тренируйте выдержку у собаки, начните с команды "сидеть", собака должна находиться рядом с вами с левой стороны. Удерживайте ее в таком положении столько, сколько посчитаете нужным,  Ваша задача - добиться, чтобы собака при Вашей остановке садилась без команды, движение начинайте легко дернув поводком, таким образом дав собаке понять, что надо идти. Помните, что Вы всегда должны быть первым: первым начинать движение, первым проходить в дверь. Будьте терпеливы, никогда не спешите!
Время создания: 02 Июня 2017 16:33
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Пес хаски не слушается!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль