ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРВАЯ СОБАКА НА ЛАДИТ СО ВТОРОЙ

№48726 первая собака на ладит со второй
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: дворняга и цвергшнауцер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 и 6 | Вес: 12 и 5 | москва
Добрый день!
У нас уже 4 года живет собачка (сука), дворняжка, взяли с приюта, очень ревнивая и эгоистичная, к хозяину не подпускает ни одно животное на улице и т.д., но так сложились обстоятельства, что в доме появилась новая-6-тилетний цвергшнауцер (тоже сука). Ужиться никак не могут, постоянно «выясняют отношения». Бросаются друг на друга, пытаются решить, кто из них доминант, и ни одна не хочет поддаться-пол часа «ругаются», 15 минут перерыва, и так бесконечно. Есть ли шансы, что они найдут общий язык? Или возможен печальный исход? С каждым днем их разборки становятся все агрессивней, до укусов пока не дошло, но злой рык и лай становятся все интенсивней... Заранее, благодарю за ответ!
23.05.2017 10:19
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Следует выявить зачинщика и наказать его за провокацию. Не надо ждать злобного рычания, уже при малейшем намеке на него надо строго дать запрещающую команду "нельзя!" и если это не поможет, физически уложить зачинщика на бок и прижать его голову к полу руками в области шеи, держать так, пока собака не успокоится и сдастся.
Важно считать себя главным(вожаком) в стае, тогда собаки будут Вас уважать и считаться с вашим мнением. Только Вы должны решать, кто может к Вам подойти, только Вы устанавливаете правила поведения.
Время создания: 23 Мая 2017 13:25
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «первая собака на ладит со второй»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль