ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК БОИТСЯ НОВОГО ХОЗЯИНА

№48532 Щенок боится нового хозяина
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 месяца | Вес: 7 кг | Украина | Южноукраинск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Пять дней назад купили щенка немецкой овчарки. До этого дела с собаками породистыми не имела. Девочка до этого жила в вольере с обеими родителями и сестрой. Первые сутки у нас она ничего не ела, забилась в угол под шкаф. Потом через день стала активно играть с детьми (8 лет и 3 года), сильно кусая их до крови. Я, разумеется, на повышенных тонах запрещала ей это делать командами «Фу» и «Нельзя». Как и следовало ожидать, реакции никакой. Со мной она так себя не ведет. Относится ко мне с опасением, опускает уши, но не слушается. Когда везли ее к себе домой после покупки, она все время смотрела на меня из-под лба. Этот взгляд и сейчас присутствует. Когда зову - не подходит. Я в растерянности. Ладно, если бы она так начала реагировать на меня после того, как я на нее накричала, но ее отношение ко мне совершенно не изменилось с первого дня нашего знакомства.
Бывает она играет со мной, кусая меня за ноги, руки и пытаясь схватить за волосы. Кусаться я не разрешаю, все время подсовываю ей игрушки. Кстати, на детей тоже кричу время от времени (два мальчика и постоянно дерутся) и наказываю. Ей это не нравится. Что делать? Как быть? Боюсь что-то сделать не так. Как наладить контакт со щенком? Как добиться ее расположения и доверия ко мне? Я очень ее полюбила и хочется, чтобы она стала настоящим другом и охранником.
21.04.2017 12:51
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! 2-х месячного щенка нельзя наказывать, кричать на него, агрессивно вести себя с ним.В этом возрасте щенки не знают, что такое агрессия, они играют. Ваша задача научить играть щенка правильно. Основная мотивация всех его действий - это еда и игра.
В воспитании надо использовать это! Проведите с ним несколько занятий и он перестанет вас кусать за руки и за ноги. Делать надо следующее: при нападении и попытке укусить сделайте останавливающий жест рукой,имитируя укус в грудь одновременно с командой "нельзя!", щенок отступил, остановился - обязательно!!! похвалите его и дайте лакомство. Если у вас все получилось, обучите этому детей. Здесь не нужна грубость и злость, будьте спокойны и уверены в своих действиях. 
Играйте с щенком в игрушки, вот их можно трепать, кусать, рвать. 
Не жалейте поощрений за правильное действие, собаки умны и быстро учатся делать все, чтобы угодить хозяину и получить вкусняшку. С возрастом хорошие манеры укрепятся и вкусняшек уже не потребуется. Поощрением может быть игра, выгул на свободном поводке, да и просто доброе слово.
Время создания: 21 Апреля 2017 13:55
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок боится нового хозяина»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль