ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОЯ СОБАКА РЫЧИТ НА МЕНЯ, КАК ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО, И ПОКАЗАТЬ КТО ИЗ НАС ЛИДЕР?

№48487 Моя собака рычит на меня, как поставить на место, и показать кто из нас лидер?
Аяжан
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Метис Лайки и Сибирской Хаски (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 12месяцев | Вес: 45кг | Казахстан | Текели
Добрый день, Ольга! Мне очень нужен совет хорошего специалиста, так как я к сожалению не могу показать собаке лидера в доме! Сегодня, я пришла со школы и увидела такую картину: Разорвана бумага в квартире, погрызана коробка от подарка, и в квартире полный бардак! Я конечно же отчитала четвероногого, наказала его, мол «Фу, Илай, так делать нельзя!». Он начал рычать на меня, оскалиться, встала дыбом шерсть, и расширились зрачки. За это я тоже его наругала, но я знаю что показывать собаке свой страх нельзя, но рычание и показывание своих белых клыков не прекратилось! Я соблюдаю некоторые правила, чтобы собака уважала меня. Но думаю дело в том что, я самая младшая в семье, и он воспринимает меня как друга, и поэтому не во что не ставит меня? Но и это не повод рычать на меня! Я не знаю что делать, и какие предпринять мне меры, я надеюсь собаку в возрасте 12 месяцев еще возможно перевоспитать. А сейчас я хочу узнать ваш совет по отношению к этой ситуации?
И пожалуйста не стоить комментировать эту запись, вроде, «Нужно хорошенько отшлепать, и т.д.»!
14.04.2017 14:12
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте, Айжан! Чтобы собака уважала и доверяла вам, надо начать с ней серьезно заниматься, обучать ее основным командам послушания, т.е. собаке пора идти в школу. 
Обучать собаку можно самостоятельно, посмотрев в интернете онлайн-уроки, а лучше всего найти дрес.площадку и под руководством инструктора заниматься дрессировкой собаки, можно пригласить инструктора на дом.
Во время дрессировки устанавливается тесный контакт собаки и ее владельца.Собака слушает хозяина и выполняет его требования, за что получает поощрение(оглаживание, лакомство, игра), собака начинает воспринимать человека, как вожака, доверяет ему и уважает его. Так что начните заниматься и увидите, как меняется собака в лучшую сторону.
Время создания: 15 Апреля 2017 13:41
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Моя собака рычит на меня, как поставить на место, и показать кто из нас лидер?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль