ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ГАДИТ ДОМА.

№48441 Собака гадит дома.
Жанна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: шпиц (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 год | Москва
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста нам, проблема в том что наш шпиц стал гадить дома не только когда нас нет но и прям сразу после прогулки. Только какает, писает он конечно на улице. Прям как будто нас воспитывает. Закрыли дверь в спальню-нагадил, ушли без него-нагадил.
Гуляем 3 раза в день. Утром минут 10 потом в обед минут 15 и вечером минут 15. Кормим 2 раза после прогулки. Пес очень трусливый сам по себе, даже писает сидя не смотря что он кабель. Постоянно лает на собак, машины и людей, мы одергиваем его конечно, но стоит подойти какой либо собаки по ближе он становится забитым, пугливым, к себе вообще не подпускает понюхать да и сам ни кем не интересуется. Но дома он прям Герой. Раньше в том же графике он все успевал делать, проблем ни каких не было. Был идеальным! Но тут целую неделю такие проблемы. При чем наказываю его, когда он это делает, все понимает, а потом опять гадит. Помогите нам, заранее спасибо.
06.04.2017 11:41
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Вся беда владельцев маленьких собак в том, что они не занимаются должным образом воспитанием своих собак. Попробуйте серьезно начать обучение своей собаки основным командам послушания и проблемы уйдут. Дома относитесь к своему питомцу как к собаке-другу, не очеловечивайте и не балуйте. Обучайте при помощи лакомства, обязательно поощряйте за правильно выполненную команду, если отказывается что-то выполнять, примените строгость, но не грубость, дайте строго повторно команду и помогите собаке понять, что вы от нее хотите.Существует множество приемов дрессировки. Получить уроки можно у опытного инструктора или онлайн-уроки в интернете.
Время создания: 06 Апреля 2017 14:11
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака гадит дома.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль