ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТАЛ БОЯТЬСЯ ЛЮДЕЙ

№48400 Стал бояться людей
Дарья
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Русский той-терьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5 года | Вес: 2,500 | Россия | Москва
Доброго времени суток! Очень нужен совет, моему тойчику скоро будет 4 годика, всегда был активным, дружелюбным, никогда не лаял на гостей, смелым, никого и ничего не боялся. В первый год пережил ремонт, после него не любит гостей, лает, может в квартиру не пустить, но при этом остался активным и смелым. Раньше любил внимание людей на улице, но в последнее время стал бояться людей. Гулять не хочет, спокойно гуляет, по тихим улицам, где нет людей, как появляются люди сразу начинает шарахаться от них, может выбежать на дорогу (гуляет без поводка) или залезть в грязь, что ранее за ним не наблюдалось. Подскажите, как можно перебирать его трусость?
30.03.2017 23:43
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Это не трусость, песик вырос и стал не совсем уверенный, он просто не знает, как себя надо вести и поступает  так, как ему удобно в данной ситуации. Возьмите песа на поводок и уверенно управляйте им во время прогулок, а также дома, когда приходят посторонние люди. Поводок- это связующее между хозяином и собакой. Многие совершают ошибку отпуская собаку гулять свободно. От этого возникают проблемы как у Вас.
Время создания: 31 Марта 2017 13:51
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Стал бояться людей»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль