ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК ВОЕТ, КОГДА ОСТАЕТСЯ ОДИН ДОМА.

№48077 Щенок воет, когда остается один дома.
Ангелина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Цвергшнауцер (мини шнауцер) (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 6 килограмм | Владивосток
Здравствуйте,

Пришла к решению написать вам, поскольку в городе хороших кинологов нету. С трех до пяти месяцев собака продолжительно воет дома, как только хозяева уходят по своим делам. До трех месяцев все было нормально, но потом как взбесился.

Ничего не помогает. Сколько не пытались. Когда начинаешь его ругать, вжимается пол и трясётся от страха, потому что раньше за вопли били по заду. Однако как только выходишь, сразу начинает орать. В комнате приглушенный свет, одежда с запахом хозяев, любимые игрушки, еда и вода, место очень удобное и просторное, ему там нравится и в свободное время он туда бежит с радостью.

Мы подозреваем, что он мог чего-то испугаться, но внешних раздражителей нету. В окна никто стучаться не может. Соседи уже жалуются, потому что невозможно слушать крики часами.

Мы очень надеемся на ваш совет.
Спасибо.
01.02.2017 18:36
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Ругать собаку за то, что уже произошло нельзя! Выть собака может от тоски, от одиночества, от страха. Больше занимайтесь с собакой. Обучайте командам, хвалите, поощряйте за выполненную команду. Собака должна быть уверена в себе, в своих действиях.
Перед уходом, погуляйте с собакой, позанимайтесь с ней. Приведя домой, покормите. Можно оставлять крупную говяжью кость - она отвлечет собаку от грустных мыслей.   
Время создания: 02 Февраля 2017 13:17
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок воет, когда остается один дома.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль