ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГРЫЗЕТ ВСЁ ПОДРЯД!

№48067 Грызет всё подряд!
Дарья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Лабрадор (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 месяцев | Вес: 25-30 кг | Россия | Нижний Новгород
Помогите!Не знаю, что делать со своей собакой.Ей десять месяцев, лабрадор,девочка.Грызет всё, что можно!Оставляю ее с девяти часов дома одну в комнате, с 11 до 12 ее выгуливает друг и опять запирает в комнате, я прихожу в три домой. Боюсь выпускать ее по всей квартире, когда остается одна. Грызет кровать, ковер, обои- вообщем всё, что попадается. Поймать её на этом никак не могу. Когда прихожу домой, она даже не пытается грызть, берет игрушки и играет с ними. Когда кто-то дома, даже не показывает, что хочет погрызть, но как только остается одна, сгрызает все.Пробовала брызгать стены левомицетином, натирать водкой, терла перцем-всё напрасно. Помогите!Прошу!
30.01.2017 22:23
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Попробуйте оставлять собаке большую говяжью кость, она наверняка отвлечет ее от всего прочего.
Есть еще один способ: это приобрести электронный ошейник и установить видео камеру, затем выйти и ждать. При попытке собаке схватить что-то из домашних вещей нажимать на кнопку пульта. Некоторым помогло. Но есть собаки, которые ощущая на себе действие ошейника начинают еще с большим азартом поедать все, что попадется.
Еще один способ - это провокации, т.е. Вы подкладываете собаке не дозволенные вещи и следите за ней, как только собака пытается схватить данную вещь, даете запрещающую команду, отошла -даете вкусный кусочек и играете с ней позволенными для этих целей игрушками.
Время создания: 31 Января 2017 13:24
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Грызет всё подряд!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль