ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕ БЕРЕТ КОРМ ИЗ РУК И НЕ ПОДХОДИТ К КО МНЕ

№47998 не берет корм из рук и не подходит к ко мне
Дмитрий
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: лайка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: 12 кг | Казахстан | степногорск
здравствуйте! помогите мне пожалуйста найти общий язык и доверия у своей лайки.дело в том что мне достался кобель семи месячного возраста.
он не подходит ко мне и не берет корм из моих рук.Он как 5 дней у меня все свободное время уделяю ему глажу разговариваю с ним,но при в ходе в помещение и вообще он пытается избежать меня и не реагирует на то что я его подзываю. помогите нам найти доверия между нами. зарание спасибо!
20.01.2017 17:22
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Заслужить доверие можно только своими действиями и поведением. Кормите собаку, гуляйте, не будьте излишне навязчивы, не заискивайте перед ним,  оглаживайте тогда, когда он это заслужил. Выводите на прогулку только на поводке - это связующее между вами. Выходите из дверей всегда первым. На улице ослабьте поводок, дайте возможность собаке отдалится от вас, затем подзовите, если не реагирует, дерните за поводок к себе, не реагирует, поворачивайтесь в обратную сторону и отходите от собаки, поддергивая поводком. Собака поравнялась с вами, похвалите, огладьте и дайте лакомство.
Не кормите его перед занятиями.
Время создания: 20 Января 2017 21:10
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «не берет корм из рук и не подходит к ко мне»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль