ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НОВАЯ СОБАКА В ДОМЕ

№47968 Новая собака в доме
Василий
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: чихуахуа (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,5 месяца | Вес: 1 кг | Россия | Екатеринбург
Здравствуйте. К двухлетней собаке взяли девятинедельного щенка той же карликовой породы. В доме находится неделю. Он довольно крупный, собака превосходит его по весу менее, чем в 2 раза, а объхват грудной клетки у них визуально одинаков. Щенок очень активен, рычит, когда ему не поддаешься, собака же любит лечь на спину, подставив живот, или воткнуться лбом в пол между передними лапами, чтобы ее гладили.
Проблема в том, что их игры сводятся к садкам. Он залезает на нее с любой стороны. Она либо несколько секунд делает вид, что ей все равно, либо сразу выворачивается. Затем они барабанят друг друга лапами по морде, пасти открыты, страшно за их глаза. Щенок гораздо менее координирован, и нередко больно падает, получает лапой в гортань, после чего кашляет, но все равно лезет к собаке. Когда они носятся по ковру, собака обычно убегает, но часто жестко встречает щенка по описанной мной схеме. Щенок в эти моменты рычит, собака в основном молчит. Вчера их игры превратились в вольную борьбу. То, что щенок ловит собаку в захват сзади, я уже сказал. Внезапно и собака начала ловить щенка тем же способом, имитируя спаривание. Они как дебилы ходят друг за другом и по очереди забираются друг на друга. Это похоже на какую-то проблему с рангом.
В остальное время щенок живет в отгороженной половине комнаты, у собаки вся квартира. Также собака спит с хозяином и сидит у него на руках, а щенок - нет. Т.е. она формально главная.
Как формировать их отношения?
16.01.2017 09:43
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Делая садки, собаки таким образом устанавливают главенство. Взрослая собака это делает осознанно, щенок же чисто интуитивно. Думаю их отношения примут правильный оборот через некоторое время, т.к. сука не дает ему сильно наглеть.  Вам также на правах вожака надо останавливать щенка: в острый момент преградите щенку дорогу к суке, встаньте между ними, строго скажите:"Нельзя!" или "Нет!", одновременно с этим сделайте запрещающий жест рукой в сторону щенка, послушался, поощрите вкусным кусочком, если этого мало, то можно этой же рукой ущипнуть щенка за шею или грудь, все это делается быстро, как укус змеи.
Время создания: 19 Января 2017 13:40
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Новая собака в доме»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль