ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№47738 агрессивное поведение
Лариса
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: русско-европейская лайка (РЕЛ) (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1г1м | Вес: 21 кг | Россия | Ивантеевка
Добрый день!
У нас в доме, так сложилось, живут две собаки. Норвежская лосиная лайка (5 лет 3 месяца) и русско-европейская (1г1м). Младшую брали щенком( старшую украли и мы ее нашли только спустя 3 месяца).Приживались сложно. Старшая с трудом принимала маленькую. Недавно была течка у той и другой, в течку у них была идиллия.Иногда бывает сцепятся, но не серьезно, успевали разнимать, в основном на почве дележа косточек. Но на днях, младшая начала рычать на меня и на дочь, на дочь даже бросилась ночью. Не хотелось бы с ней расставаться, собака хорошая и мы ее любим. Дочка ее растила с самого начала. После этого случая мы ее игнорили и не кормили в течении дня. Она пока больше такого не позволяет, но мы уже не расслабляемся.
И хотелось бы узнать как свисти к минимуму конфликты со взрослой собакой младшей.
06.12.2016 08:53
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Если собака проявила агрессию на Вас или дочь, надо дать ей достойный отпор. Чтобы собаки не дрались между собой, старайтесь не провоцировать их косточками, если даете, то далеко друг от друга. Накануне течек возможны конфликты сук, это происходит из-за их физиологических особенностей, драки за первенство связи с кобелем.
Время создания: 15 Декабря 2016 20:28
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «агрессивное поведение»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль