ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ПРИУЧИТЬ СОБАКУ К МЕНЬШЕМУ ПОМЕЩЕНИЮ

№47679 Как приучить собаку к меньшему помещению
Лора
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Хаски (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 года | Вес: 20 кг | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я не знаю, к кому обратиться с этой проблемой, поэтому вынуждена обращаться к специалистам в интернете.
Летом я переехала из Владивостока в Петербург. Так вышло, что переезд не был плановым, и мне пришлось на время оставить свою собаку у родственников. Ей там хорошо, она накормлена и не обделена вниманием, но через 2 недели я все-таки лечу обратно, чтобы ее забрать.
Проблема заключается в том, что живу я в маленькой съемной комнате, и ее нужно как-то приучить к такому маленько у пространству, поскольку жить нам с ней здесь еще как минимум полгода. Она достаточно вредная, хоть и очень добрая. Раньше и до сих пор она живет в 2-комнатной квартире, и, если ее закрыть одну в комнате, она запросто может отомстить лужей на мебели. Пожалуй, это ее единственный недостаток: если ее «бросить» - она тут же делает лужу.
Когда я переехала (4 месяца назад), она почти ежедневно прибегала в мою комнату и мочилась исключительно на мой диван, считая, что я ее бросила.
Безусловно, я буду стараться компенсировать маленькое пространство активными длительными прогулками и выездами на природу, но, как ее приучить, что комната - это и есть вся квартира? Чтобы у нее не было ощущения, что я ее запираю в комнате, а сама ухожу в остальную часть квартиры, даже если я ухожу из дома.
23.11.2016 19:20
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Советую первое время все-таки не оставлять собаку одну и найти время для более длительных прогулок. Она должна привыкнуть к новому месту. Для начала выходите из комнаты на некоторое время(10-15 мин и возвращайтесь..) Не делайте из этого праздник. Ведите себя спокойно. Тихо ушли, тихо пришли.
Время создания: 24 Ноября 2016 20:29
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Как приучить собаку к меньшему помещению»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль