ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УБЕГАЕТ.

№47462 Убегает.
Мария Семяшкина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Кане-корсо (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1год 10 месяцев | Вес: 38 | Россия | Сыктывкар
Здравствуйте! У нас кане-корсо, взяли, когда ему было полгода (со слов бывш. хозяина). Жил на стройплощадке. У нас живет в квартире. Собака была вообще ни к чему не приучена, боялся всего: людей, гулять на поводке, улицу, рехкие движения. Сразу пытался убежать. Туалет на улице не понимал.По-тихоньку стали приучивать ко всему, и кнутом и пряником. Болтшую часть страхов победили. По ночам выходили с ним на улицу и отпускалм бегать без поводка, если нет никого. Поначалу проблем не было. Но теперь, если отпустить, он просто плюет на все и делает, что хочет, не слышит ни одной команды (концентрация внимания на улице в дневное время и так не высокая, а в таких ситуациях вообще ноль реакции). Бегает, где хрчет, подбирает с земли, убегает, если пытаешься подойти. И заходит только когда ЕМУ хочется. Такие ситуации не каждый раз, но все наглее и наглее. Когда после этого заходит домой - шелковый. Как исправить такок поведение, я уже не понимаю, ни по хорошему, ни по плохому не понимает. Ладно бы целыми днями в заперти сидел, но нет, выходим всегда утром, ближе к вечеру и ночью.
22.10.2016 04:33
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Ваша ошибка в том, что стали отпускать его не научив командам послушания. Теперь придется корректировать его поведение. Думаю,что справится самим вряд ли получится. Найдите опытного кинолога, желательно специалиста по поведению собак.
Время создания: 22 Октября 2016 19:32
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Убегает.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль