ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БОИМСЯ ПОСАДИТЬ НА ЦЕПЬ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ

№47450 Боимся посадить на цепь взрослую собаку
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: дворняга (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 25 кг | Казахстан | Астана
Уважаемая Ольга Алексеевна! Помогите принять верное решение. У нас на территории предприятия живут 3 собаки (сука и 2 кобеля). Сука всегда вела себя хорошо до прихода кобелей. С их появлением все трое начали бросаться на прохожих, проходящих мимо калитки. Никого не кусают, но пугают своими выпадами, под час провожая незнакомцев лаем чуть ли не через всю улицу. В виду этого, к нам стали поступать жалобы, люди грозят вызвать отлов. Мы подумали и решили посадить одну из собак на цепь, ту, которая дается в руки лучше остальных (потому что двум другим даже ошейник одеть не получается). Но мы теперь испытываем угрызения совести, ведь сука, которая отличается самым неплохим поведением (так как особенно агрессивны нападки именно кобелей), будет вынуждена сидеть на цепи, а ведь ей уже 3 года. С другой стороны, кобели все время возле нее. И если она будет на цепи, то и им, стало быть, не захочется далеко уходить. Подскажите, как нам можно в такой непростой ситуации поступить? Будем премного благодарны за профессиональный совет!
20.10.2016 13:13
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Правила содержания собак на промышленной территории,где свободно перемещаются люди, обязывают Вас держать собак на привязи или в вольере. Выгул собак осуществляется на поводке. Исходя из этого делайте выводы. 
Я бы посоветовала, уж, если Вы приручили к себе собак, построить им вольеры, обязательно два в разных местах. Если сука не стерилизована, то во время течки у Вас будет возможность изолировать ее от кобелей. Можно соорудить будки и привязь для каждой из собак. Сделав все по правилам, Вы сохраните собакам жизнь, а контактировать они могут во время выгула. Отпускать собак побегать можно только на свободной от людей территории.
Время создания: 20 Октября 2016 15:41
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Боимся посадить на цепь взрослую собаку»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль