ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДОМИНАНТНОЕ, АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ К СВОИМ

№47287 доминантное, агрессивное поведение к своим
ольга
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: помесь мопса и дворовой собаки (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 12800 | Россия | Курган
проявляет агрессия, ко мне, в гостях бывает внучка, общаются с детства щенка. Рычит и кусает её. Год назад укусил за лицо, слава богу без травм. После того я его стерилизовала, но почти ничего не изменилось. Не позволяет себя трогать, обнимать.. Мне не позволяет осматривать себя, гладить живот, хвост, лапы, бока - рычит.. Позволяет только гладить морду.. Если пытаюсь взять на руки кусается, весь напрягается, растопыривает лапы.. скалиться..Стараюсь не отступать.. Но был момент с которого думаю и началось.. Хотела натыкать носом за то что нагадил, вот тогда он и показал мне зубы и лапами расцарапал мне грудь , от боли конечно отступила.. Он видимо понял что он «хозяин» в доме..кидается на проходящих мимо людей, подходящих детей. недавно приезжали в дом посторонние люди, решила закрыть его в ванной, укусил меня за руку. но я не отступила, уверенно закрыла.. После прогулки отправляю в ванну мыть лапы, проговариваю, идет рыча но я добиваюсь своего, заставляю ставить лапы на ванну, рычит но делает.. Помогите что сделать, как исправить положение!!!
27.09.2016 13:29
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
В данной ситуации Вам нужна очная помощь специалиста по поведению собак. Попробуйте найти такого в вашем городе и пригласите его для решения проблемы.
Время создания: 28 Сентября 2016 20:07
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «доминантное, агрессивное поведение к своим»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль