ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРУДНООБУЧАЕМАЯ, ПИСАЕТ ГДЕ УГОДНО И ВСЁ ГРЫЗЁТ. 7 МЕСЯЦЕВ

№47174 Труднообучаемая, писает где угодно и всё грызёт. 7 Месяцев
Игорь
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Где-то пробегал шпиц. (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: 6.5кг | Украина | Rivne
Здравствуйте, с 3 месяцев начали выгуливать собаку (после проведения всех прививок). Всё как-то пытались приучить к туалету именно там, но даже во время поездок на природу на весь день, он терпел до дома. Дома зачастую ходит в определённое место на пелёнки, но иногда и мимо них. Разными способами пытались приучить (лакомства, спреи, консультировались с ветеринаром, гуляли по несколько часов). Несколько раз он ходил на улице, но скорее всего это было случайно, от нетерпения, за что естественно его хвалили и он радовался. В последнее время, от того, что мы его ругаем, он начал бояться ходить при нас в туалет и ходит сразу же, как мы закрываем входную дверь. Ещё одна проблема, он постоянно грызёт то, что остаётся в его поле видимости, когда мы уходим из дома (кресло, обувь, диван, одежду, пластмассовые тарелки). Игрушки у него есть и кушает он достаточно. Заранее спасибо за Ваш ответ.
11.09.2016 21:23
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Уходя из дома, закрывайте все доступные для его посягательств места, убирайте в шкафы вещи и обувь, оставляйте погрызть большую сырую говяжью хрящевую кость. Ругать за туалет в доме нельзя, надо следить за собакой и при его намерении присесть для туалета, срочно хватать и выводить на улицу. Обязательно гулять с собакой перед своим уходом из дома.
Время создания: 13 Сентября 2016 12:23
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Труднообучаемая, писает где угодно и всё грызёт. 7 Месяцев»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль