ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕОЖИДАННАЯ АГРЕССИЯ

№47087 Неожиданная агрессия
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Мама английский коккер спаниель, папа неизвестен (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 10 лет | Вес: 10-12кг | Самара
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
Пёс живет во дворе на цепи, всех членов семьи принимает нормально, т.е. ко всем тянется и просит ласки и внимания.первая агрессия проявилась, когда выпустили в полисаднике побегать без цепи, укусил за руку когда потянлись к его мячику, укусил сильно,зашивали, второй раз укусил 1,5годовалого ребёнка, протянул собаке коробку от дивиди диска, слава богу не сильно (не зашивали, но раны глубокие), кому то отдать, не вариант чужих не воспринимает, усыпить рука не поднимается, но рисковать здоровьем (и не дай Бог жизнью) кого то из членов семьи нет желания.Помогите пожалуйста,посоветуйте, что с ним делать? Читала в интернете что у спаниелей это типо как бзик, т.е.они сами не понимают что делают и тут не перевоспитаешь, тем более собаке уже 10 лет.
31.08.2016 16:54
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Советую отпускать собаку побегать в отсутствие детей и людей, а чтобы попробовать исправить его поведение надо пригласить кинолога,специалиста по поведению собак.
Время создания: 01 Сентября 2016 12:47
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Неожиданная агрессия»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль