ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПУГЛИВОСТЬ

№46849 Пугливость
Дмитрий
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Среднеазиатская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 15-16 кг | Россия | Москва
Здравствуйте ! У нас такая проблема: наш щенок писается, когда его ругаю и что то не разрешают. Просто ложиться на спину и писает. И ещё очень любит играть на публику. При посторонних людях пищит и воет, если его ругают, ищет защиту у чужих людей, т.к посторонние люди его не ругают.
27.07.2016 22:59
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Постарайтесь меньше ругать щенка, а больше воспитывать,т.е. направлять на правильные действия, вместо брани просто переключите щенка на правильное действие. Щенок должен вам доверять,а это достигается в общении, игре,уходе. Если щенок что-то сделал не так, просто скажите ему "НЕТ!", избегайте словесную брань,это плохо сказывается на психики щенка и его характере, если надо наказать-это должно быть как удар клыком: мгновенно и сильно, и покажите, как надо себя вести, предложите игрушку потрепать вместо ваших рук и ног. Больше играйте с щенком, он еще мал и очень активен, игры ему необходимы для развития как физического, так и психического. В игре можно обучать простым командам. За правильно выполненную команду давайте вкусняшку.
Время создания: 29 Июля 2016 14:09
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Пугливость»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль