ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА АЛАБАЙ

№46798 Собака Алабай
Лера
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Алабай (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: около 20кг | Россия | Курган
Добрый день. У меня собака - Алабай. Ему 5 месяцев, у меня есть вопросы по поводу его поведения и дрессировки. Он к ошейнику и поводку приучен, легко дает надеть и снять поводок, когда выводишь его на улицу - ведет себя более менее, а когда снова загоняешь его во двор, он начинает ужасно себя вести, прыгать на тебя, хватать поводок, пытаться укусить. Нормально ли это? И как с этим бороться? Еще, он знает команды «ко мне», «сидеть», «лежать», «дорога». Никак его не могу приучить к команде «рядом».
21.07.2016 07:13
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Воспитание среднеазиатской овчарки должно сводится к четкому определению ее статуса в вашей семье. Если сейчас разрешить собаке вольничать и кусаться, через 2-3 мес. пес будет руководствоваться только своими эмоциями,не взирая на ваши желания. Начните с кормления: пищу кладите маленькими порциями в миску, перемешивая рукой, этим приемом вы приучите собаку спокойно относится к вашему присутствию во время кормления и главное доверять вам в этом важном процессе. Следующий важный момент в воспитании - это всегда выходить первым из дверей(ворот), первым начинать движение. Для этого дайте собаке команду "сидеть" перед калиткой(дверью) и подождите пока он успокоится, откройте калитку и выходите так, чтобы пес шел за вами. При движении вперед дайте команду "рядом!" и сделайте рывок поводком к себе, чтобы собака заняла правильную позицию. Делайте сильный рывок, именно рывок, не тяните собаку. Как только собака  оказалась возле вашей левой ноги похвалите "Хорошо!" и продолжайте движение. Рвется вперед-рывок! идет правильно-поощрение, следите за тем, чтобы поводок никогда не натягивался!-это главное.Во время движения делайте остановки, в момент остановки собаку усадите командой "сидеть!", недолго стойте, затем снова начинайте движение командой "рядом!". Не забывайте хвалить собаку за правильные действия! Помните следующее правило: сначала собака делает то, что надо нам, потом мы делаем ей приятное. - это игра, кормление, свободный выгул.
Ну, а, чтобы собака радостно шла домой, перед уходом приготовьте ему еду в кастрюле так, чтобы пес видел, а после возвращения займитесь его кормлением. И не загоняйте собаку во двор, а спокойно подойдите к калитке, усадите пса и сделайте выдержку.
Будьте всегда уверены в своих действиях, не нервничайте, не кричите, не торопитесь почувствуйте себя вожаком и все получится!
Время создания: 21 Июля 2016 13:15
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака Алабай»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль