ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПОСТОЯННО ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ

№46449 Собака постоянно хочет гулять
Валентина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Очень похож на лайку (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: До года | Вес: 18-20кг | Россия | Великий Новгорд
Здравствуйте!
Взяли собаку с улицы, несколько месяцев болтался у нас в районе ,приглянулся...забрали домой!
Ошейник носит,на поводке ходит,есть хорошо,спит в лежаке или на коврике ...
Не глупый и послушный...но есть одно НО,с которым не знаю как справиться;(((((((
Он всегда хочет гулять
Часов в 7 утра он стонет и просится на улицу,выходим и гуляем 3-4 часа,приходим домой и он снова стонет,хочет снова гулять.На улице я иду по его маршруту(ведет сам,по своим ранее изученым местам) и бегаем и играем ,но ему мало,он привык болтаться и я понимаю это...но гулять с собакой днями на пролет это нереально...приходится выпускать его одного,но так совершенно не устраивает;( хочется пса приучить к дому и выгуливать как всех домашних собак..
Помогите пожалуйста,как нам быть,с чего начать?!?
Ночь он спит идеально ,на своем месте и абсолютно спокойно
14.06.2016 08:54
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Станьте вожаком и управляйте собакой так, как это надо Вам. Не идите у него на поводу, что происходит в прямом смысле :"На улице я иду по его маршруту(ведет сам,по своим ранее изученым местам)". Начните с того, что перед выходом на улицу станьте перед дверью и стойте так пока собака не успокоится(сядет), не обращая на него никакого внимания, собака,конечно,должна быть на поводке. Начните движение только,когда он станет спокойным, т.е. учите собаку выдержки. Также можно поступать и на улице. Будьте терпеливы, спокойны и уверены в своих действиях. Собака должна почувствовать вашу силу характера и ,увидите, как он начнет Вас слушаться. Запомните простое правило: вначале собака делает то, что нужно нам, затем мы делаем собаке приятное. 
Время создания: 14 Июня 2016 11:50
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака постоянно хочет гулять»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль