ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА АГГРЕСИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ И НЕПОСЛУШАНИЯ

№46416 проблема аггресивного поведения и непослушания
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Беспородная (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1.5 лет | Вес: 15 кг | Россия | Раменское
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!
Небольшая предыстория: год назад мы переехали в новый дом, в район где находилось большое количество уличных собак. Я - заядлая собачница, если рядом находится бесхозная собака, то она сразу же ко мне привязывается и не отходит от меня ни на шаг. И так вышло, что в первый же месяц проживания в новом доме я «приютила» бездомного кобеля, помесь немецкой овчарки.
Дело в том, что я не смогла приютить его «до конца», то есть насовсем забрать домой - были проблемы с родителями, они не разрешают мне заводить крупных собак.
Кобель достаточно обучаем, на данный момент ему около четырёх лет. Крепкий красавец, знает несколько основных команд. ПЕРВАЯ проблема.
- очень плохо ходит на поводке, как только мы начинаем движение, останавливается, тянет поводок, « душит» себя. Агрессии не наблюдалось.
...Разумеется, через полгода у меня появилась ещё одна «подопечная» - не крупная сука, вероятно помесь ВЕО. Симпатичная молодая собачка, аккуратная и с виду очень уравновешеная... Я просто влюбилась в эту улыбчивую морду и не прошло и недели, как собака привязалась ко мне окончательно. Кобель проявлял ( и проявляет ) ревность спокойно, верх его беспокойства проявляется только в лёгком покусывании рук и требовании внимания. К суке относился спокойно, до агрессии дело так же не доходило.
Весь ужас открылся мне потом.
С появлением Шоколадки ( кличка суки) кобель Бен сильно изменился, стали проявляться агрессивные черты. Он стал бросаться на собак, людей, на машины и др. Никакие способы не помогают, ко мне относится с высшей любовью, способен броситься в воду на подобие собакам - спасателям и помочь мне выбраться( в прошлом году была такая ситуация). К посторонним «спасательных» навыков не проявляет. Очень много жалоб от соседей, вплоть до крайних мер и вызова специальных служб. Беда в том, что у меня нет возможности забрать их домой, и они живут у нас на участке и имеют свободный доступ ко всей территории посёлка. Недавно «обеспечили» собак ошейниками, средствами от блох и клещей и прививками от бешенства, а также стерилизовали суку. Все это больше похоже на благотворительность
Основная проблема - агрессия собак. Шоколадка труднообучаема, знает две команды сидеть и ко мне, да и то с натяжкой. Бросается на людей, намордники не помогут, ведь это не совсем мои собаки, хотя им и предоставлены все «услуги». Вслед за сукой стал проявлять агрессию кобель.
Я очень прошу о помощи! Может быть, вы сможете дать советы по обучению собак? Заранее на это надеюсь!
P. S. Есть ещё одна проблема - подскажите как отучить собаку прыгать на меня: в слякотное время года очень огорчает такое поведение.
Заранее огромное СПАСИБО!
( извините за такой огромный текст) :)
09.06.2016 15:46
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Уж коль приручили к себе собак, будьте за них в ответе, советую огородить участок, чтобы собаки не бегали по всей территории поселка. Найдите ближайшую дрессировочную площадку и занимайтесь собаками. Инструкторы по дрессировке научат вас правильному управлению собаками.
Время создания: 09 Июня 2016 20:45
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «проблема аггресивного поведения и непослушания»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль