ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИЯ У ЩЕНКА ЧИХУАХУА 3 МЕС

№45812 Агрессия у щенка Чихуахуа 3 мес
Дарина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Чихуахуа (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 1кг | Россия | Московская область, г. Королёв
Здравствуйте! У нас в семье живёт уже месяц девочка чихуахуа, сначала агрессии не было. Лишь родные баловали и разрешали ей очень много (снимая одежду, кидали её на пол, чтобы собака с ней игралась. Их это умиляло) теперь им не смешно. Собака начинает грызть вещи так, что оставляет дырки (конечно, зубы то растут)
Я её от этого пыталась отучить, запрещала, строго говорила, стучала пальцем по носу. Но все было бесполезно. Ведь два человека ей разрешают делать все это, и меня собака не слушает.
В конце концов, были пройдены этапы с газетой, тряпкой по попе, но нет. Она лишь агрессивно рычит на меня и кусает руки. Когда я играю с ней - она кусает мои руки, чтобы я отдала игрушки. Но, почитав много литературы я поняла, что игрушки отдавать нельзя, нужно доминировать и заканчивать играть первой.
Я следую этим правилам, но мои родные-нет.
Собака любит их, так как они ей разрешают абсолютно все, а на меня огрызается, кусается.
При встрече как прихожу с работы - радостно подбегает, виляет хвостом и опять кусает!
Сил нет. Боюсь упустить момент для корректировки поведения собаки. Помогите советом, пожалуйста. Как проявить доминацию?
Если беру за шкирку-скулит очень сильно и громко, родные называют садистом...
Спасибо за возможность обратиться к Вам.
С Уважением, Дарина.
01.04.2016 11:33
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессия у щенка Чихуахуа 3 мес»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль