ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРУСЛИВАЯ СОБАКА

№45734 Трусливая собака
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Смесь овчарки и дворняги (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Россия | Нижний Новгород
Здравствуйте!У меня огромная проблема и мне очень нужен совет.Мы взяли щенка из приюта.Живет он у нас всего 4 дня и я уже в сомнениях,стоит ли ее оставлять.Собачка умная,но очень трусливая.К мужу не подходит,убегает от него,да и остальных членов семьи тоже еще побаивается.Но меня больше слушается.Конечно проблема не особо в этом.Собака очень боится гулять,вернее людей боится,проезжающих машин.На поводке гулять невозможно,она все время тянет туда,куда нужно,причем очень сильно.Я стараюсь ее сдерживать командами «ко мне» и «рядом»,но это не особо помогает.Больше всего меня беспокоит то,что мои дети не могут спокойно с ней гулять.Удержать они ее не могут,команды их она не выполняет,а если испугается,то может очень сильно потянуть,да так,что дети за ней чуть ли не летят.И поэтому меня сильно волнует,пройдет ли с возрастом эта боязнь находиться на улице или останется на всю жизнь?Если это поправимо,то как с этим бороться?
24.03.2016 14:25
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Щенок попал в новую для него обстановку, Ваша задача постепенно, не торопясь знакомить его с окружающим миром, будьте терпеливы. Чтобы слушаться Вас, она должна вам доверять. Прежде,чем применять команды, надо им обучить собаку. Будет очень хорошо,если Вы начнете с ней заниматься дрессировкой на площадке или пригласите инструктора на дом.
Пока советую управлять собакой без команд при помощи поводка, хотите, чтобы она шла рядом , идите молча вперед подергивая поводок к себе, иногда останавливайтесь,дайте ей осмотреться, успокоиться, будьте сами уверены и спокойны и все будет хорошо.
Детям пока рано доверять собаку, они на нее наводят еще больше страха и неуверенности.
Время создания: 24 Марта 2016 15:00
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 24.03.2016 15:38
Спасибо за ответ!Вы правы,надо дать ей время.Но пройдет ли это или она всю жизнь так и будет пугаться?Вот что нас очень волнует.Можно выдрессировать,но внутренний страх у нее может остаться.
Печать вопроса «Трусливая собака»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль