ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СКУЛИТ И ВОЕТ У НОВЫХ ХОЗЯЕВ

№45677 Скулит и воет у новых хозяев
Денис
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: (САО) Алабай (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Украина | Почаев
Доброго времени суток. Купил годовалую девочку азиата, очень активная и эмоциональная собака. У прежних хозяев была на цепи, команд особо не знает, домой привёл, поводил по территории и посадил в вальер. Первый день вела себя нормально, тихо, гавкала только на пришедших. Потом начала скулить а затем и выть, если все в доме или просто ушли. А теперь и по ночам периодически скулит и воет, пробовал ругать, замолчит, а как только уйдешь через пять минут опять. Это пройдёт, или надо отучивать, или может быть ещё какая причина?
18.03.2016 18:08
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Активной и молодой собаке  требуются нагрузки в виде более продолжительного выгула, тренировок, т.е ее надо занять делом. Причин воя много: скука, тоска, страх, генетическое наследие. Азиаты не любят замкнутого пространства, приучать надо постепенно и если она на прежнем месте сидела на цепи и не знала, что такое вольер- ей надо время,чтобы привыкнуть. А вне вольера она тоже воет, если ,например, ее оставить просто во дворе?
Время создания: 18 Марта 2016 21:58
Оценок: 0
Мнение зала
Денис 19.03.2016 09:44
Вне вольера не воет, бегает, обнюхивает всё, играет, только поскуливает если войти в дом а её оставить, или если хочет добраться до чего нибудь и не может, но сразу прекращает и дальше бегает.
Я Вам ответила в консультации
Денис 19.03.2016 11:53
Да да. Я прочитал. Спасибо огромное! Буду уделять ей больше времени.
Печать вопроса «Скулит и воет у новых хозяев»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль