ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЗЯЛИ АМСТАФФА 2 ГОДА

№45593 Взяли Амстаффа 2 года
Людмила
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Американский стаффордширский терьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Россия | Коломна
Здравствуйте ! Вчера наткнулись в интернете на объявление - отдаётся Амстафф 2 года. Не любит кобелей. Полный доминант. На прогулке поводок тянет. Старый хозяин хочет усыпить. Пожалел муж и взял его домой. Собака приняла его как хозяина, слушается, но с трудом иногда. На прогулке тянет, как и говорили. Ещё сказали к детям нормально относится. Но мы с детьми её ещё не знакомили. Ночь прошла тихо, поскуливал только в отдельной комнате. Лично я боюсь таких собак, потому что он взрослый уже. Не известно что у него в голове. Все думаю стоит ли такую собаку держать рядом с детьми? Не опасно ли? За день не увидела от собаки ни одного рычания и лая. Прошу помогите советами. Какие действия дальше предпринимать? И получится ли у мужа его дрессировать в таком уже возрасте?
12.03.2016 08:08
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуй те! Два года для кобеля-это период высокого потенциала, половая активность тоже на высоте, отсюда доминантность по отношению сородичей своего пола. Но! хозяин для собаки всегда должен быть вожаком и управлять  его поведением. Здесь не уместна грубость, но нужна твердость. Вожак должен обладать сильным характером и быть способным к принятию решения. 
Не обязательно дрессировать собаку, обязательно правильно воспитывать! Воспитание-это определение статуса. Дрессировка-научение определенным командам. 
Начните с определения статуса-это решение всегда за вами,т.е. Вы первый выходите из дверей, Вы разрешаете собаке делать то, что ей хочется только поле того, как она сделала то, что вы от нее требуете. Даете ей корм и разрешаете его есть. Здесь очень важно тренировать выдержку у собаки и терпение у себя любимого. Не спешите и не торопитесь.Например, вы собираетесь вывести собаку на прогулку, подзовите, дайте команду:"сидеть!",оденьте ошейник, подойдите к двери,остановитесь,дождитесь,когда собака сядет и успокоится,только после этого открывайте дверь и выходите первым, собака должна идти за Вами,если пытается выдвинутся вперед, одерните вверх или к себе поводок, именно одерните ,а не тяните. Также корректируйте его движение на улице, чаще останавливайтесь. Если все-же собака не хочет идти рядом с вами, резко разворачивайтесь в другую сторону,одернув поводок.
Детей научите не приставать к собаке, игры должны быть под Вашим контролем.

Время создания: 12 Марта 2016 13:23
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Взяли Амстаффа 2 года»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль