ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ТУАЛЕТОМ

№44981 проблемы с туалетом
Алина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: той терьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11 месяцев | Тюмень
Добрый день. Мы вам уже писали о проблеме собаки с туалетом. Вы нам посоветовали долго гулять с ним. Дело в том, что он совсем крохотный и мгновенно мёрзнет. Одежду не носит. Только кофточку. Выбегает на улицу, быстренько пописает и домой бежит. В перерывах между прогулками может дома где попало сходить. Как можно приучить его терпеть до выгула? Или к туалету на пеленку. Использовали смерти для приучения к туалету,но не помогает. На ночь ограничиваю ему пространство, но кажется он переваривает, либо и правда ночью терпит. Подскажите как быть,гадит даже на кровать.
09.01.2016 13:19
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Одевайте комбинезон. В нашем дворе наравне с нами "меховыми" гуляет тойчик в комбинезоне,бывает, что мы раньше него уходим с улицы.Его хозяйка очень много ходит, а его то на руки возьмет, то отпустит. 
Некоторые владельцы приобретают клетку и она является  местом собаки все время, выпускают для туалета в определенное время. Маленькие собачки так привыкают к своей территории, что покидают ее только для своих нужд. После того,как собачка сделала свои дела, можно с ней поиграть,покормить и отправить снова на место,т.е. в клетку.
Время создания: 09 Января 2016 16:59
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «проблемы с туалетом»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль