ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РЕВНОСТЬ СОБАКИ К РЕБЁНКУ

№44963 Ревность собаки к ребёнку
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Русский той (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 1,2 кг | Москва
Добрый день! У нас в семье большие проблемы с собакой. После появления ребёнка пол года назад, собака сходит с ума от ревности.
1. Ребёнка игнорирует, даже боится, может пробежать по нему как-будто его нет. если я кормлю ребёнка, стоит на задних лапах, царапает меня передними и скулит. спит теперь только со мной в кровати, раньше боялась, что придавлю. Короче, по поведению видно, что очень страдает от ревности. Дошло уже до смешного: есть собачья коробка с игрушками, к которой она уже 2 года как потеряла интерес. Сейчас подходитпериодически, заглядывает в коробку, носом и лапами передвигает игрушки, типа пересчитывает, но не играет
2. Больше всего волнует, что собака стала гадить, где попало и просит её за это ещё и похвалить!! Раньше такие случаи бывали, но изредка. Теперь ежедневно. Вот теперь уже стала сомневаться, может она у меня тупенькая? Наказание не воспринимает, наказываю - ругаю, отношу на лоток в ванную и закрываю часа на два и потом не разговариваю ещё пару часов. Ударить такую мелкую страшно. Раньше запирание как наказание срабатывало, сейчас она ложится в ванной спать пока не откроют.
Что делать? Люблю псинку, жалко мне её. Помогите
3. Собака есть консервы 2 раза в день. Теперь просит еду днём каждые 3-4 часа и ночью, если ребёнка кормлю, она тоже просит. Съедает все! Раньше аппетит был очень плохой, всегда уговаривали. Прибавляет сильно в весе.
Мы с собакой очень ласковые. Если говорю с ребёнком, и она подбегает, я обязательно ей таким же тоном ласковым что-то говорю, всегда поглажу. Зову играть с ребонком.
07.01.2016 23:06
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте!  Беда Ваша в том, что Вы очень очеловечили свою собачку! Залюбили,заласкали..... Собаку надо любить как собаку не больше, не меньше. Сейчас Вы пожинаете плоды.
Сейчас, чтобы помочь вам и вашей собаке, надо изменить а)ваше отношение к собаке б)переписать весь сценарий поведения в мозгу вашей собаки
Для этого советую пригласить специалиста на дом, который будет способен этим заняться.
Время создания: 08 Января 2016 18:14
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Ревность собаки к ребёнку»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль