ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ТУАЛЕТОМ

№44926 ПРОБЛЕМЫ С ТУАЛЕТОМ
Галина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: русский той-терьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 месяцев | Вес: 2700 кг | Новосибирск
Добрый день!
Помогите нам, пожалуйста, в следующей ситуации.
У нас девочка тойчик, 9 месяцев. Живет у нас с 3,5 месяцев. До 8 месяцев было все в порядке с туалетными делами. Сразу приучили на пеленочку и проблем никаких не было. Живем в квартире с мужем вдвоем, посторонние люди бывают крайне редко. И вот буквально месяц напзад стала ходить на наш диван. Ругали, наказывали.... но бесполезно. А сегодня еще и сделала свои дела по большому. Ее лоток находится в туалете, она всегда туда сама бегала в любое время дня и ночи, а сейчас как будто подменили. Когда закрываешь ее в туалете одну и ждешь минут 5, она сделает все свои дела. А в другое время, как только нас нет в комнате, сразу на диван.... Уже стали застилать диван клеенкой. Как только сделает свое дело, сразу прячется в своем домике. Понимает, что нашкодила. Думали, что это связано с началом полового созревания, но течки пока нет. Вообщем, не знаем что нам дальше делать. Это очень напрягает. Если вы нам поможете, будем очень признательны. Спасибо.
04.01.2016 13:43
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Когда приученная к лотку собака начинает пачкать в  недозволенных местах - это протест. Пересмотрите свое поведение, отношение к собаке, где-то,возможно, дали слабинку. Займитесь дрессировкой собаки! Собака, уважающая своего хозяина никогда не позволит гадить на его кровать (место). Вы хозяин - вожак, вот и будьте им и все встанет на свои места.
Время создания: 05 Января 2016 18:34
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «ПРОБЛЕМЫ С ТУАЛЕТОМ»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль