ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РАЗНОСИТ ДОМ В ХЛАМ

№44819 Разносит дом в хлам
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Хаски (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 9,2 кг | Россия | Петропавловск-Камчатский
Каждый раз когда я ухожу из дома, щенок разносит всю хату. Нет мебель он не грызет, провода ему не интересны, а вот с мусоркой поиграть дело святое. Мусорка находится в ванне, не могу закрыть дверь так как в доме еще находится кот который ходит в туалет.Любим со стола скидывать все что есть, вазы бить которые стоят на тв тумбе, он просто толкает эту тв тумбу и с нее слетают все хрупкие предметы. Щенка не могу закрыть в отдельной комнате, живу в однокомнатной квартире. Помогите мне пожалуйста. И еще один вопрос. Как научить щенка команде апорт, ему к примеру кидаю мячик, он за ним бежит, но не приносит.
21.12.2015 08:05
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Уберите мусорное ведро, вазы и все, что может его спровоцировать на разгром.
Чтобы научить собаку приносить Вам предмет, надо заинтересовать его в подходе к Вам. Попробуйте подзывая щенка, присесть(уменьшиться в размере), повернуться и сделать вид, что уходите от него. В руке зажмите лакомство и при подходе щенка к Вам, одновременно с  командой "Дай!" обменяйте аппорт на лакомство.
Время создания: 21 Декабря 2015 18:14
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Разносит дом в хлам»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль